Consiglio Direttivo

Laura Massella

Presidente

UO di Nefrologia e Dialisi
Ospedale Pediatrico Bambino Gesù di Roma
e-mail: laura.massella@opbg.net

Giovanni Conti

Vice Presidente

UO Nefrologia e Reumatologia Pediatrica con Dialisi AOU Policlinico G Martino di Messina
Email: giovanniconti@hotmail.com

Andrea Pasini

Presidente Eletto

UO Dipartimento ad Attività Integrata Salute della Donna, del Bambino e delle Malattie Urologiche U.O. di Pediatria, IRCCS Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna
Email: andrea.pasini@aosp.bo.it

Antonio Mastrangelo

Segretario

Nefrologia, Dialisi e Trapianto Pediatrico Clinica Pediatrica De Marchi - Fondazione IRCCS Ca Granda, Ospedale Policlinico Milano, Università di Milano
email: antonio.mastrangelo@policlinico.mi.it

Roberta Camilla

Consigliere

Ospedale Infantile Regina Margherita UO Nefrologia, Dialisi, Trapianto di Torino
Email: roberta.camilla@gmail.com

Luisa Santangelo

Consigliere


Nefrologia e Dialisi Pediatrica - Ospedale Pediatrico "Giovanni XXIII" di Bari
email: luisa.santangelo@hotmail.it

Mattia Parolin

Consigliere

Nefrologia Pediatrica Dialisi e Trapianto
Azienda Ospedaliera di Padova
e-mail: mattiaparolin@yahoo.it

Rosa Maria Roperto

Consigliere

SOC Nefrologia e Dialisi
AOU Meyer di Firenze
e-mail: rosa.roperto@meyer.it